École française vers 1740, suiveur de Pierre GOBERT (1662-1744).
Louis XV enfant.
Huile sur toile.
82 x 65,5 cm.
(rentoilage et restaurations).
Note : reprise du tableau de Pierre Gobert (vente Sotheby's, Londres, 14 décembre 2000, n°219, reproduit).
Expert : René MILLET.