L.A NEETESONNE (actif à Anvers vers 1870).
Voiliers sur une mer agitée.
Huile sur toile signée en bas à droite.
69,5 x 89,5 cm.
(toile d'origine, accidents et restaurations).
Expert : René MILLET.