Lot n° 3045

résultat :
Estimation :

CACCIA DOMINIONI LUIGI LUIGI CACCIA DOMINIONI Réverbère modèle 'LS1' pour AZUCENA vers 1954. Intérieur en verre satiné en laiton. Hauteur du diffuseur cm 60 diamètre cm 30. Littérature : Domus 294 (mai 1954) p. 17 ; Catalogue Azucena des années 50, non daté, pages non numérotées.