Lot n° 19

résultat :
Estimation :

BAGUE MARGUERITE en or jaune et argent, sertie clos d'un saphir ovale dans un double entourage de diamants tables. Epoque XIXè siècle. A 19th Century diamond, sapphire, silver and 18k gold ring. RC : TDD : 60, US : 9 (modifiable). Poids : 5 g (18k - 750 et agt - 850). Monture joliment ajourée.