BAGUE MARGUERITE
en or jaune et argent, sertie... Lot 19
résultat :
Estimation :
BAGUE MARGUERITE
en or jaune et argent, sertie clos d'un saphir ovale dans un double entourage de diamants tables.
Epoque XIXè siècle.
A 19th Century diamond, sapphire, silver and 18k gold ring.
RC :
TDD : 60, US : 9 (modifiable).
Poids : 5 g (18k - 750 et agt - 850).
Monture joliment ajourée.