BAGUE RIVIERE
en platine, centrée de trois diamants... Lot 56
résultat :
Estimation :
BAGUE RIVIERE
en platine, centrée de trois diamants de taille ancienne.
Vers 1930.
A diamond and platinum ring, circa 1930.
RC :
Poinçon de maître : A-M.
Poinçon tête de chien pour le platine.
Poids total des diamants : 1,10 ct environ.
TDD : 54, US : 6 3/4 ( modifiable).
Poids : 3,8 g (Pt).