BROCHE présentant un saint esprit retenant un diamant taille ancienne de 1 carat environ retenant trois billes de rubis, saphir et émeraude en pampille. Monture en or jaune 18K. Travail français. Dimensions : 5 x 3 cm. Poids brut : 5.85 gr. A diamond, ruby, emerald, sapphire and yellow gold brooch.