Siège traditionnel en bois avec belle et ancienne... Lot 26
résultat :
Estimation :
Siège traditionnel en bois avec belle et ancienne patine d’usage miel et brune brillante, quelques petits manques du temps. Il repose sur quatre colonnes et présente un fût ajouré central. Ashanti, Ghana, début du XXe siècle. H : 25 ; L : 41,5 ; P : 23 cm