OSIRIS ET NEFERTOUM EN BRONZE
Art égyptien, Basse Époque, 664 - 332 av. J.-C.
Bronze très oxydé.
Haut.: 9,5 cm
Provenance :
Collection du docteur Bernard Coiffu
Selon l'inventaire rédigé de sa main, n°48 & 49, acquis auprès de la galerie Carrefour, 3 octobre 1973
Egyptian bronze Osiris and Nefertum, Late Period, 664-332 B.C.