CHASSE
Ensemble de sept ouvrage à sujet cynégétique :
- Jean de WITT, Chasses de Brière, éditions de la Bonne idée, 1935 (accident à la reliure)
- Joseph OBERTHUR; Du héron aux perdrix, de la grive aux rapaces, éditions Durel
- Guillaume VASSE, Cinquante ans de souvenirs de chasse, éditions Saint-Hubert Club de France
- Henri REVUZ, Récits cynégétiques montagnards
- Jean LURKIN, La cloche de Vâtres et autres récits de chasse, éditions de Saint-Hubert - Vervoz, 1940
- Normann Carr, Retour à la vie sauvage
- Franck C. BOSTOCK, Le dressage des fauves, éditions Hachette, 1904
Usures