Pendule portique en marbre blanc et bronze ciselé et doré à décor néoclassique
Le cadran émaillé signé Crosnier à Versailles
Fin XVIIIe - début XIXe siècle
Mouvement mécanique non vérifié, avec sa clef
H. 44 x L. 22 x P. 10,5 cm