Lot n° 467

Estimation :

Robert COMBAS (né en 1957). Les compères guillerets, 1987. Acrylique sur toile fine contrecollée sur toile épaisse d'origine. Signé, daté en bas à droite. 80 x 80 cm. Au dos : étiquette de la galerie Yvon Lambert, Paris, avec titre et descriptif complet de l'oeuvre. Provenance : collection particulière, achat à la galerie de Bellecour, Lyon en 1988. (on joint le catalogue de l'exposition) Nous remercions l'atelier Combas qui nous a confirmé que cette oeuvre est bien répertoriée dans ses archives.