Eugène VERBOECKHOVEN (1798/99 - 1881)
Vache, moutons et volaille, 1855
huile sur panneau, signé et daté en bas à droite. Au dos, cachet à la cire de l'expert Jules de Brauwere
Encadré H : 29 cm l : 41 cm