Wifredo LAM
Joan Prats, 1976
Lithographie originale sur papier Guarro
Signée et numérotée au crayon par l'artiste, 99 exemplaires,
Dimensions de l'œuvre 56 cm x 76 cm
Format de l'image 56 cm x 76 cm.
Éditée et imprimée par Poligrafa, Barcelone.
Parfait état.
Références :
Catalogue raisonné Tonneau-Ryckelynck n°7617
Commentaires :
Affiche réalisée pour l'exposition en 1976 "Wifredo Lam. Olis, aguades y obra gravada" à Barcelone, Galerie Joan Prats.
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.