Charles Lapicque (Français, 1898-1988) Manœuvre de jour au large de Brest, 1959 Toile signée, titrée, numéroté 1 et datée au dos. Haut. 64, Larg. 81 cm. Provenance : collection particulière, Île de France Bibliographie : catalogue raisonné de l’artiste, n°397.