Lot de six pièces encadrées comprenant
Deux scènes pastorales dans le goût du XVIIIe siècle
Un cadre bois et platre doré
Un portrait d'homme, dessin daté 1923, signé en bas à droite "P.LESMAS"
Une pièce encadrée "La fuite à dessein"
Une vue de campagne, trace de signature en bas à droite