Lot n° 117

Estimation :

Lot de six pièces encadrées comprenant Deux scènes pastorales dans le goût du XVIIIe siècle Un cadre bois et platre doré Un portrait d'homme, dessin daté 1923, signé en bas à droite "P.LESMAS" Une pièce encadrée "La fuite à dessein" Une vue de campagne, trace de signature en bas à droite