Lot n° 312

résultat :
Estimation :

Buddha Bronze doré au feu Tibet ou Mongolie, 18e siècle Dimensions : Hauteur 16 cm Largeur 10 cm Profondeur 7 cm Poids : 1092 grammes Bouddha assis sur une double base de lotus inversée, présentant le bhumisparsha mudra, les yeux fermés, en profonde méditation.