1988, huile sur linoléum, cm. 50x40
Certificat de l'Archivio Aldo Mondino sous le n°. 20051229104107 daté du 03/12/2014
"Aldo Mondino - catalogue général vol.1", édité par Archivio Aldo Mondino, Allemandi, p.589, ref.8