Paire de motifs d'oreilles en marguerite réalisée en argent 800/°° composé pour chaque boucle de diamants taillés en brillant moderne (env. 0.80 ct en tout) séparés entre eux par une ligne de rubis synthétiques calibrés.
Travail probablement américain des années 40.
Manques et accidents.
Système à vis en or 14K (585/°°). Dia : 12,30 mm. Poids brut total : 4,25 g