École française vers 1720, entourage d'Antoine PESNE
Portrait présumé d'une actrice
Toile ovale
Haut. : 74 cm ; Larg. : 61 cm
Cadre en bois sculpté redoré à noeuds (restauré) de ruban d'époque Louis XVI
Expert : Cabinet Éric Turquin