PUIFORCAT
Paire de candélabres en métal argenté, à cinq lumières, les quatre bras à col de cygnes, guirlandes de laurier et feuillages entourent un motif de vase Médicis godronné à décor d'une frise de feuilles d'eau surmonté d'un amour tenant son arc, le fût à décor de feuille d'acanthe à section octogonale, reposant sur une base circulaire soulignée d'une frise de rais de coeur.
Poinçons carrés de la maison Puiforcat.
Hauteur : 60 cm - Largeur : 27 cm - Profondeur : 27 cm
Petites usures et léger choc sur un fût.