LITTÉRATURE
Ensemble de 6 volumes comprenant :
-MADAME DE SEVIGNE, Lettres, édition Gallimard, Paris, de 1955 à 1957.
3 volumes complets, 3 jaquettes et 2 rhodoïds.
Reliure rouge, 1 rhodoïd accidenté.
Usures.
- QUENEAU (Raymond), Histoire des littératures, Collection encyclopédique de la Pléiade, NRF, Paris, de 1955 à 56.
Sous reliure bordeaux, présence de jaquette et rhodoïd.
Accidents aux rhodoïds et légères usures.
- ALAIN, Propos, Collection encyclopédie de la Pléiade, Paris, de 1956.
Préface de André Maurois
Sous reliure marron, présence de jaquette et rhodoïd.
Accident rhodoïd, usures à la jaquette.