Ch Alph MONTARDON au Locle Vers 1870
N° 18452
Montre... Lot 24
résultat :
Estimation :
N° 18452
Montre de poche de type savonnette en or 18k (750), cadran en émail blanc, index chiffres romains formant les heures, trotteuse à 6h, mouvement à cylindre N° 18452, boitier à décor rayonnant.
Cadran boitier mouvement signé.
Diamètre 52 mm
Poids 139 g