Lot n° 24

résultat :
Estimation :

Ch Alph MONTARDON au Locle Vers 1870 N° 18452 Montre de poche de type savonnette en or 18k (750), cadran en émail blanc, index chiffres romains formant les heures, trotteuse à 6h, mouvement à cylindre N° 18452, boitier à décor rayonnant. Cadran boitier mouvement signé. Diamètre 52 mm Poids 139 g