Lot de deux montres:
LOT DE DEUX MONTRES:
ANONYME... Lot 27
résultat :
Estimation :
Lot de deux montres:
LOT DE DEUX MONTRES:
ANONYME Vers 1900
N° 7574
Montre de poche de type savonnette en or 18k (750), cadran doré, index chiffres arabes formant les heures, trotteuse à 6h, mouvement à remontoir, boitier lisse.
Diamètre 47 mm
Poids 83 g
ZENITH Vers 1920
N° 202987
Montre de poche en or 18k (750), cadran peint, index chiffres arabes formant les heures, trotteuse à 6h, mouvement à remontoir N° 2373925, boitier à décor rayonnant, ciselé d'un écusson.
Diamètre 49 mm.
Poids 80,9 gr.