LOT DE TROIS MONTRES:
ANONYME Vers 1920
N°... Lot 42
résultat :
Estimation :
LOT DE TROIS MONTRES:
ANONYME Vers 1920
N° 135407
Montre de poche en or 18k (750), cadran en émail blanc, index chiffres romains formant les heures, trotteuse à 6h, mouvement à remontoir, boitier gravé d'un décor de fleurs.
Diamètre 43 mm
Poids 59,4 g
ANONYME Vers 1870
N° 1072
Montre de poche en or 18k (750), cadran en émail blanc, index chiffres romains formant les heures, mouvement à cylindre, boitier ciselé d'un écusson.
Diamètre 44 mm.
Poids 54,2 g.
RACINE Vers 1900
N° 90541
Montre de poche de type savonnette de chasse en or 18k (750), cadran en émail blanc,index chiffres romains formant les heures, mouvement à remontoir, boitier à decor sicelé, lunette a chiffres romains émaillé noir.
Diamètre 39 mm.
Poids 52,4 g.