Lot n° 167

résultat :
Estimation :

Ecuelle, son couvercle et son présentoir en vermeil par Jacques-Henri Alberti, Strasbourg, 1777-1778 Unie sur fond plat, les oreilles à contours, décorées de branches de rosier, à bordure de feuilles de laurier et baies en rappel sur le couvercle et le présentoir à contours, la prise en fruit éclaté, poinçons : ville, jurande (lettres B et C) et maître-orfèvre L. : 30 cm Poids : 1464 gr