Ecuelle, son couvercle et son présentoir
en... Lot 167
résultat :
Estimation :
en vermeil par Jacques-Henri Alberti, Strasbourg, 1777-1778
Unie sur fond plat, les oreilles à contours, décorées de branches de rosier, à bordure de feuilles de laurier et baies en rappel sur le couvercle et le présentoir à contours, la prise en fruit éclaté, poinçons : ville, jurande (lettres B et C) et maître-orfèvre
L. : 30 cm
Poids : 1464 gr