Lot n° 57

Estimation :

Charlotte PERRIAND (1903-1999) Edition Steph Simon Circa 1960 Table Forme Libre dite Feuille Bois (Dibétou) H: 72 cm - L: 234 cm - P: 105 cm Etat d'usage, taches, insolations, un petit éclat sur un pied Provenance : - Achat à Paris dans les années 1960 - Collection d'une famille Jurassienne Bibl. Charlotte PERRIAND, L'Oeuvre Complète Volume 3, 1956 -1968. Jacques BARSAC, édition NORMA, 2017. Exemplaire similaire reproduit p. 84, 85 et 87 Bibl. Charlotte PERRIAND, Un art d'habiter. Jacques BARSAC, édition NORMA, 2005. Exemplaire similaire reproduit p. 436