Ensemble en argent (Minerve) :
- passe thé à décor d'une frise de gui
- pince à sucre, les prises à décor de fleurs enrubannées, les parties supérieure et interne vermeillée, orfèvre Paul Devaux. L. : 11.60 cm.
Poids : 62.90 g.