CAZOTTE (Jacques). Ollivier, poème, suivi du Plaisir,... Lot 33
résultat :
Estimation :
CAZOTTE (Jacques). Ollivier, poème, suivi du Plaisir, conte moral, et de l'Aventure du Pèlerin. Londres, sn, 1792.
2 tomes en un vol. in-16 cartonnage vert, dos lisse orné (reliure de l'époque).
Frontispice, gravé par Oder. Coiffes, mors et coupes frottés.