FLAUBERT (Gustave). Madame Bovary, mœurs de province.... Lot 41
résultat :
Estimation :
FLAUBERT (Gustave). Madame Bovary, mœurs de province. Paris, Louis Conard, 1930.
In-8 demi-chagrin brun à coins, dos à nerfs orné, pièces de titre, date en queue, tête dorée. Portrait en front. Dos insolé, frottés au dos et aux mors.
On y ajoute : NODIER (Charles), La Neuvaine de la Chandeleur. Illustrations de Mittis. Paris, Guillaume, collection "Chardon Bleu", 1896. In-16 demi-maroquin brun, dos à nerfs orné, titre doré, filet doré sur le plat. Dos insolé sinon bel ex.