Lot n° 45

résultat :
Estimation :

HERRIOT (Edouard). Pourquoi je suis radical-socialiste. Paris, les éditions de France, 1928. In-8, demi-maroquin rouge, dos à nerfs. Couvertures conservées. Bel exemplaire entièrement imprimé sur papier de couleurs gris avec un E.A.S. de l’auteur sur le premier feuillet.