Table d architecte à la tronchin en acajou à plateau réglable à lutrin. Quatre tiroirs et trois tirettes en ceinture. Pieds fuselés cannelés rudentés. Estampillée Feurstein et poinçon de Jurande. Epoque Louis XVI. (Autrefois à roulettes). Hauteur : 81 cm - Largeur : 85 cm Profondeur : 54 cm Joseph Feurstein, reçu Maître en 1767.