Georges BRAQUE ( 1882 - 1963 )
Oiseau de fond... Lot 43
résultat :
Estimation :
Oiseau de fond de X, 1975
Lithographie originale édition limitée en couleurs sur vélin d'Arches, non signée.
Numérotée au crayon (536/575) en bas à gauche.
Mise sur presse en 1975 par l'imprimerie de Fernand Mourlot à Paris
pour la suite San Lazzaro et ses amis, édition XXe Siècle.
La première édition de cette lithographie originale a été publiée
par édition XXe Siècle l'année 1958.
Catalogue raisonné: Dora Vallier N°122
Tirage limitée à 575 exemplaires
Dimensions du papier: 35,5 x 26,5 cm
Dimensions de l'image: 31,5 x 24,5 cm
La lithographie est en parfait état.
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.