Pablo PICASSO (d'après)
Portrait Imaginaire, L'Officier
Lithographie sur pierre
Exécutée par Marcel Salinas sous la supervision de Picasso d'après une gouache de l'artiste
Signée dans la planche
Tirage limité à 300 exemplaires
Sur papier épais 74 x 51.5 cm
REFERENCES : Catalogue raisonné Czwiklitzer #408
Excellent état
INFORMATIONS : éditée par le Cercle d'Art en 1971 et imprimée dans les ateliers lithographiques Guillard et Gourdon, Paris. Ici une rare épreuve avant repiquage du texte en bas de feuillet
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.