Edgar DEGAS & Georges W. THORNLEY
La plage Lithographie... Lot 9
résultat :
Estimation :
La plage Lithographie en bistre sur Chine appliqué sur vélin, signée par Degas et Thornley au crayon. Rare épreuve tirée à 25. 32 x 47,5 cm toutes marges (Petites restaurations visibles seulement au dos en haut à droite)