Ecole italienne, XVIIe siècle
Traversée de la... Lot 40
résultat :
Estimation :
Ecole italienne, XVIIe siècle
Traversée de la mer rouge Plaque en technique de scagliola polychrome ornée d'une scène peinte représentant Moïse et son peuple ayant traversé la mer Rouge, les flots engloutissant l'armée de Pharaon. 33 x 43 cm. (accidents et restaurations)