COUPE ART NOUVEAU QUADRILOBÉE "PAYSAGE LACUSTRE"... Lot 176
résultat :
Estimation :
COUPE ART NOUVEAU QUADRILOBÉE "PAYSAGE LACUSTRE" DAUM NANCY
En verre à décor polychrome dégagé à l'acide d'un paysage rouge sur fond jaune-orangé
Signée DAUM NANCY avec croix de Lorraine
Époque XXe siècle
H : 6 x D : 15 cm