Cognac HENNESSY.
Cave à cognac et cigares ovale en placage et marqueterie ouvrant en partie gauche sur 4 petites étagères range-gigares et un hygromètre et contenant en partie droite une bouteille de cognac Hennessy VSOP Privilège (70 cl). Avec ses cartes "Histoire de l'XO".
On y joint 6 petits verres à dégustation de la marque.