MONTRE DE COL en or jaune 750/1000e à cadran émaillé... Lot 43
résultat :
Estimation :
MONTRE DE COL en or jaune 750/1000e à cadran émaillé noir et blanc indiquant les heures en chiffres romains, double boîtier à dos orné de fleurs au naturel gravées sur fond émaillé bleu. Mouvement à remontoir et échappement à cylindre.
Signée 'Martin à Genève' et numérotée 31449.
Travail du XIXe siècle.
Diam. :
Poids brut : 17 g