Lot n° 43

résultat :
Estimation :

MONTRE DE COL en or jaune 750/1000e à cadran émaillé noir et blanc indiquant les heures en chiffres romains, double boîtier à dos orné de fleurs au naturel gravées sur fond émaillé bleu. Mouvement à remontoir et échappement à cylindre. Signée 'Martin à Genève' et numérotée 31449. Travail du XIXe siècle. Diam. : Poids brut : 17 g