Ensemble en métal argenté comprenant :
- une paire de salerons
- un manche à gigot
- un ramasse miette
- six cuillers à cocktail, les manches ornées de pierres dures
- une pince à sucre, un couteau de service Christofle
- un sucrier (manque le couvercle),
- un saladier et son contenant en verre Christofle
- Un couteau Christofle, modèle à frise d'oves et palmettes
- Ensemble de onze portes menus à décor de lama, un bouchon et douze piques à olives à décor de lamas