CARL BARKS
(1901 - 2000)
Uncle Scrooge - The... Lot 17
résultat :
Estimation :
CARL BARKS
(1901 - 2000)
Uncle Scrooge - The lemonade king
1959 - 1960
Matita su carta lucida
25 x 42,5 cm circa
Firmata in basso a destra
Rappresenta il primo lavoro Disney firmato da Barks
Opera accompagnata da albo originale