¤ ATTRIBUTED TO NEWTON SMITH LIMBIRD FIELDING... Lot n° 46
résultat :
Estimation :
BATEAU DE PÊCHE SUR UNE RIVIÈRE, POSSIBLEMENT DANS LE NORD DE LA FRANCE inscrit à droite Vue gravée 1830 porte l'attribution au montage [par Bill Thomson] à Thomas Shotter Boys aquarelle sur crayon avec grattage 11,7 x 18,7cm. / 4½ x 7in. Provenance : Albany Gallery, Bury Street, Londres Bill Thomson (Fondateur de l'Albany Gallery)