BELGIQUE - XIXe et XXe siècle
Lot de sept pièces de 5 francs en argent :
- Deux pièces Léopold Premier roi des Belges. 1849 et 1865
- Cinq pièces Léopold II roi des Belges. 1867, 1873,1868, 1870 et 1873
Poids total : 174,3 g.
Usures et oxydations, état moyen