MILIEU DU XXe SIÈCLE
Parure en or blanc 750/1000e et perles de culture comprenant :
- Collier en chute. L. totale : 44 cm. 17 1/4 in.
- Bracelet. L totale : 17 cm. 6 3/4 in.
- Bague. Tour de doigt : 50
Poids brut total : 12,49 g.
État d'usage