Henri MATISSE (1869-1954)
Femme nue étendue, 1921-22
Crayon et estompe.
Signé en bas à droite.
(Rousseurs).
28 x 38,5 cm
Un certificat de Madame Marguerite Duthuit en date du 2 novembre 1970 sera remis à l'acquéreur.
Nous remercions Monsieur Georges Matisse pour les informations qu'il nous a transmises.