Lot n° 13

Estimation :

HERGÉ / MOULINSART Figurine de collection en résine polychrome sculptées par Marie Leblond et éditée par Moulinsart. Haddock avec jumelles (2008). Tirée de l'album "Le Trésor de Rackham le Rouge" p.21. Édition limitée 516 / 2000. Hauteur: +- 26 cm. Avec sa boite d’origine et son certificat d’authenticité.