VAN CLEEF & ARPELS - Carnet d’adresses en or jaune 18K 750‰, de forme rectangulaire imitant la vannerie.
Muni d’une bélière, montée sur un système à vis retenant des feuillets à tranche dorée.
Noté de sa main.
Signé, numéroté NY 30 V 2-6.
Petit manque, traces d’usage.
Travail étranger, fin des années 1950.
Dim. 2 x 7 x 1,10 cm Poids brut 36,80 g
Liste des feuillets
1- Juliette GRECO 33 rue de Verneuil 7. BABYLONE 3077
2- AILLAUD 10 rue du Dragon. LIT 0838. 9 a Nauteau s et m
3- Henri PATTERSON 48 rue de Ponthieu BAL 6525
4- AM CASALIS 39 rue de Grenelle. BAB 4765
5- CHANEL rue Cambon OPE 6021
6- ALEXANDRE 120 Fbg St Honoré ELY 4009
7- Crédit Lyonnais 205 Blvd St Germain LIT 8060
8- CANETI Jacques MOL 3649. BAL7045
9- Bernard rue du Sabot LIT 9753 (cantin)
10- J. P de LUCOVICH WAG 2246 BAL 0024 / 0762
11- SANTIAGO SOLARTI 26 rue des Alpes Fribourg 214087
12- Rive Gauche BAB 5170
13- Régine Médicis 3648 / DAN 7414
14- HARRIS BAR Rue Daunou OPE7300
15- L’étable ODE5501
16- Alain LOUIS-DREYFUS Royal 883941 Deauville
17- JP RAMSAY POINCARRE 0115
18- ALAIN hôtel Majestic, 29 rue Dumont d’Urville KLEBER 3428
19- Francisco DUARTE, Casino Estoril 6à9 et 12à14 260730
20- SAGAN 1 bis rue Martignac 7 INV 2325
21- CARRANAGA 1 quai Voltaire LIT2462
22- Jacques CHAZOT FONT4525
23- SACHA 15 square du Dct Blanche JAS2620
24- DOELNITZ Marc 131 bis rue de Vaugirard FON7602
25- Marianne 56 Bvld Flandrin TRO1684
26- SAGAN Françoise FON4127-CAR5981-SUF0530
27- LEFRANC Marcel ANS0370-BAB4659
28- Le Mée I.P LIT8673
29- GAINSBOURG PAS4066
30- REICHENBACH P. ELY 7346
31- MORA Vincent GAL 4862
32- THILO THEILEN Mü.9 NAUPLIASTR.48 434 860 pr. (off. 34368415)
33- WETTERLI Louise Chalet Marie Thérèse 3.2647
34- MAI WEST T AT 0985
35- Rosie NATHAN 129 Ben Yehuda St 223635 Tel Aviv
36- Lee FERMOR 13 Chester 10WSWI Sloane9533
37- R. MANN 208 Great Portland Street Fleet8000 euston3663
38- Joachim POCH 309236 Barcelone
39- Tony RENO 16 91. 592687 et 88 Marseille
40- PH. NOIRET SEG9262
41- D.F.Z 44 rue du Bac BAB3530 LIT7067
42- ATWOOD LEVENSALER 330 WEST 101 Street UNIVERSITY 53077 N.Y. 25 GR 76.326
43- Lucjan KYDRYNSKI Chocimska 21/6 Krakow. Pologne
44- Michael PFLEGHAR C/O Guggen Berger Arthur KUTSCHER Platz 1 341716 Müchen