BOUCHERON - Broche en or jaune 18K 750‰ en forme d’oiseau « liberté » les ailes déployées, inspiré du modèle dessiné par Jeanne Toussaint, l’œil serti d’un rubis.
Signée et numérotée 16968.
Travail français, poinçon de maître difficilement lisible.
Bon état.
Dim. 2,80 x 2,80 cm Poids brut 10,10 g