Lot n° 33

Estimation :

BOUCHERON - Broche en or jaune 18K 750‰ en forme d’oiseau « liberté » les ailes déployées, inspiré du modèle dessiné par Jeanne Toussaint, l’œil serti d’un rubis. Signée et numérotée 16968. Travail français, poinçon de maître difficilement lisible. Bon état. Dim. 2,80 x 2,80 cm Poids brut 10,10 g