Lot n° 6

Estimation :

Paire de salerons ovales en argent Minerve 950 millièmes reposant sur quatre pieds feuillagés, le corps à décor d'oves et fleurons 59,2 g - avec deux verrines bleues accidentées - On y joint deux pièces en argent Minerve une petite tasse à décor d'une frise de vague repoussé, l'anse chantournée avec sa verrine et un rond de serviette en argent à décor d'une branche fleurie gravé Louis, scié 82 g.